Общество, 18 окт 2021, 14:09

Из России выдворят мигранта, который кидался фруктами в пенсионера

Читать в полной версии

Районный суд признал молодого человека, который спровоцировал конфликт на территории Промышленного района Самары, виновным и назначил наказание в виде административного выдворения из России, сообщила пресс-служба регионального МВД.

«16 октября Промышленным районным судом г. Самары мужчина признан виновным, <...> ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации», — следует из сообщения.

14 октября в группе «Только уличные драки» в социальной сети «ВКонтакте» пользователь Иван Затевахин написал пост о том, что торговцы в Самаре «решили поиздеваться над идущим мимо них стариком» и «ради забавы» бросили в него «фруктом», писал портал Ura.ru. По словам автора, мигранты попали пенсионеру в глаз.

Позже в Telegram-канале «Выпускайте Кракена» появилось видео инцидента, сообщало местное издание «ВолгаНьюс». На кадрах видеоролика пенсионер заявил, что торговцы бросали в него товары каждый день. В момент съемки за пожилого мужчину заступились прохожие.

На следующий день полиция начала проверку сообщений о конфликте. 18 октября полиция Самары сообщила, что виновником инцидента был 25-летний гражданин одной из стран Средней Азии. Сотрудники правоохранительных органов составили на него протокол о совершении мелкого хулиганства и нарушения миграционного законодательства.

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет