Общество, 22 окт 2021, 09:29

В ДТП с автобусом в Свердловской области погиб человек

Читать в полной версии
Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Один человек погиб и восемь пострадали при опрокидывании пассажирского автобуса на трассе в Свердловской области. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД России.

По данным главка, ДТП произошло около 06:00 (04:00 мск) в районе 213-го км автодороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов. Водитель автобуса марки Iveco 1962 года рождения не справился с управлением, в результате чего он съехал с дороги в левую сторону и опрокинулся.

«В результате один пассажир погиб, его личность сейчас устанавливается, мужчину от сильного удара выбросило из салона. Еще восемь человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы», — говорится в сообщении.

Сейчас один из пострадавших находится в реанимации. Среди пострадавших детей нет.

В пресс-службе уточнили, что водитель на момент ДТП провел за рулем два часа, дорога на участке была мокрая, но не скользкая, движение не было затруднено.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции, которые отрабатывают различные версии происшествия. По итогам проверки полиция примет процессуальное решение.

Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
Искренность переоценена: почему не стоит быть собой на работе
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров
Pro
Как Proof of History помогает блокчейн-сетям проверять транзакции
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию