Пандемия коронавируса, 05 ноя 2021, 13:28

В Крыму отказались продлевать нерабочие дни

Читать в полной версии
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Власти Крыма не будут продлевать режим нерабочих дней в регионе после 7 ноября. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

«Режим нерабочих дней в Республике Крым после 7 ноября продлен не будет», — написал Аксенов.

При этом он напомнил, что на полуострове продолжают действовать ранее введенные ограничения, которые направлены на предотвращение распространения COVID-19.

Аксенов призвал соблюдать все необходимые правила безопасности и «не затягивать с вакцинацией» против коронавирусной инфекции.

По данным оперативного штаба, в Крыму 34-й день подряд фиксируют рекордное число заразившихся COVID-19 с начала пандемии. За последние сутки на полуоcтрове выявили 764 новых случая заражения. Умерли от коронавируса 19 человек. Смертность от коронавирусной инфекции в регионе держится на стабильном уровне с середины августа.

Согласно введенным в Крыму ограничениям, без сертификата о вакцинации, или QR-кода, или справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус нельзя забронировать номер в санаторно-курортном учреждении и тем более заселиться в него. То же правило касается посещения заведений общепита, ночных клубов и концертов, салонов красоты, соляриев, саун, бассейнов, бань, досуговых центров, кинотеатров, театров, библиотек, музеев и цирков. Также на полуострове действует масочный режим.

Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
Битва с возрастом: 4 экстремальных биохака миллиардера Брайана Джонсона
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи