Новости Москвы, 07 ноя 2021, 00:47

МВД назвало напавших на мужчину с ребенком в Новой Москве разнорабочими

Читать в полной версии

Задержанные по делу о конфликте в Новой Москве были трудоустроены как разнорабочие. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.

«Это граждане, которые на территории России работают, у них у всех есть работа, они трудоустроены. <...> Трое человек имели официальное место работы. <...> Это категория разнорабочих», — сказал он, отметив, что они получили российское гражданство девять лет назад.

На мужчину с четырехлетним ребенком напали вечером 4 ноября в районе Новые Ватутинки в Новой Москве. В момент инцидента, по данным прокуратуры, ребенок находился с двумя мужчинами — отцом и его другом. Нападавшие сначала предъявляли пострадавшему претензии, а потом избили его. В МВД уточнили, что драка началась в магазине и продолжилась на улице.

По словам отца, один из нападавших ударил четырехлетнего ребенка по щеке, указала прокуратура, у другого нападавшего был в руке предмет, похожий на нож. К 6 ноября полиция задержала всех четверых подозреваемых в нападении.

Было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК). Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин позже поручил переквалифицировать дело о с «хулиганства» на «покушение на убийство» (ст. 105 УК).

Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
«Мне это вообще не нужно»: какие фразы и действия подогревают конфликты
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера