Технологии и медиа, 09 ноя 2021, 06:02

Дарья Мороз и Андрей Бурковский вернулись в МХТ после смены худрука

Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости)

Заслуженная артистка России Дарья Мороз и актер Андрей Бурковский снова будут играть в спектаклях Московского художественного театра имени А.П. Чехова. Об этом сообщила пресс-служба театра в Instagram.

«В ноябре 2021 года в труппу Московского Художественного театра имени А.П. Чехова вернулись заслуженная артистка России Дарья Мороз и актер Андрей Бурковский», — говорится в сообщении театра.

Мороз покинула труппу в 2020 году спустя 17 лет работы. Причины ухода она не сообщала. В конце октября 2021 года труппу покинул Бурковский.

27 октября Минкультуры объявило о назначении актера Константина Хабенского худруком МХТ им. Чехова. В ведомстве отметили, что Хабенский обладает необходимым авторитетом, чтобы объединить вокруг себя труппу, а также давно работает в МХТ и знает ситуацию изнутри.

До Хабенского худруком МХТ им. Чехова был Сергей Женовач. После его назначения в 2018 году из театра ушли также режиссеры Константин Богомолов и Александр Молочников.

Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность