Общество, 17 ноя 2021, 12:06

Полиция Казахстана начала расследование об удержании россиянина в рабстве

Читать в полной версии

Полиция Казахстана возбудила уголовное дело о незаконном лишении свободы гражданина России, пишет казахстанское издание New Times. Мужчина опубликовал видео в соцсетях, где сообщил, что его 20 лет удерживают в рабстве.

Он представился Алексеем Александровичем Котовым из деревни Горе-Грязь Ярославской области. На видео мужчина обращается к родителям и просит помочь выбраться из Карагандинской области Казахстана, где местный житель силой удерживает его на зимовке и заставляет работать на него.

Сейчас подозреваемый задержан, сообщил порталу Tengrinews замначальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин. По ст. 126 Уголовного кодекса Казахстана подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без нее.

РБК обратился за комментарием в посольство России в Казахстане и департамент полиции Карагандинской области.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить