Город, 17 ноя 2021, 16:00

Собянин заявил о тысяче разгруженных от COVID коек в Москве

Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Загрузка столичных коронавирусных больниц за три дня уменьшилась на тысячу коек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Его слова передает ТАСС.

«Ситуация с ковидом улучшается, за последние три дня разгрузили тысячу коек больничных», — цитирует агентство мэра.

15 ноября Собянин говорил, что количество новых случаев заражения в Москве снизилось на 23%, а количество госпитализаций — на 19%, говорится на сайте столичного правительства. Он подчеркнул, что число заболевших и госпитализированных снижается вторую неделю подряд.

Неделю назад, 11 ноября, в Москве выявили более 6 тыс. заболевших COVID — тогда заболели 6240 человек. В предыдущий раз в столице были выявлены более 6 тыс. заразившихся за сутки 6 ноября, когда коронавирусом заболели 6880 москвичей.

За минувшие сутки в столице зафиксировано 2966 новых случаев COVID-19. Тем не менее Москва по-прежнему лидирует по уровню смертности от коронавируса в стране — в столице за сутки зарегистрировано 96 смертей пациентов с подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на коронавирус.

По данным оперштаба, всего за время пандемии заразились более 1,9 млн москвичей. Выздоровели за сутки 7477 человек, а с начала пандемии всего медики вылечили более 1,7 млн пациентов. Всего за время пандемии в городе скончались более 32 тыс. жителей.

Почему мы бросаем цели уже в январе — и как этого избежать
Поможет ли российским нефтяникам новый виток нестабильности вокруг Ирана
Платеж по разорванной схеме. Как санкции изменили международные расчеты
Более 100 млн россиян играют в видеоигры: сколько они на них тратят
Планы, которые не пугают: как начать год в комфортном темпе
Что можно и нельзя раскрывать покупателю на этапе проверки бизнеса
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСН
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылись