Общество, 20 ноя 2021, 12:56

В Петербурге вылетевший на тротуар водитель сбил пять человек

Читать в полной версии
Фото: spb_today / VK

В центре Санкт-Петербурга столкнулись два автомобиля, в результате чего один из них выехал на тротуар и сбил пешеходов, сообщили РБК в пресс-службе главка МВД России по региону. Пострадали пять человек, рассказали РБК в комитете здравоохранения города.

ДТП произошло на пересечении Лиговского проспекта и Кузнечного переулка. В результате аварии автомобиль «Мазда» заехал на тротуар и сбил стоящих перед светофором пешеходов.

«20-летний мужчина-пешеход госпитализирован в тяжелом состоянии, пешеходы женщина 50 и мужчина 62 лет, а так же 35-летняя пассажирка автомобиля «Мазда» госпитализированы в состоянии средней степени тяжести», — уточнили в МВД.

В пресс-службе комитета здравоохранения Санкт-Петербурга сообщили РБК, что одному пострадавшему медики оказали помощь на месте. Четверых доставили в стационары, из них три человека находятся в состоянии средней степени тяжести, один — в тяжелой.

По факту аварии с пятью пострадавшими полиция начала проверку.

В Балахнинском районе Нижегородской области утром в ДТП попал пассажирский автобус. В салоне находились 35 человек. По данным ГИБДД, водитель не обратил внимание на дорожные условия, поэтому транспортное средство съехало на обочину и опрокинулось. Областная прокуратура начала проверку по факту ДТП. По данным ведомства, авария произошла у деревни Трестьяны, в результате пострадали 14 человек.

Три провала Трампа: почему дефицит бюджета США бьет рекорды
Перестраховка не всегда полезна: что такое охранительное поведение
«Касается всей отрасли». Какую проблему подсветили в «деле брокеров»
Почему американские компании все чаще выбирают китайский ИИ
Две главные ошибки, которые многие совершают во второй половине жизни
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
150 тысяч для студента: зарплаты «новичков» выросли на треть за год