Новости Москвы, 07 дек 2021, 17:09

Число пострадавших при стрельбе в московском МФЦ выросло до четырех

Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

Четыре человека пострадали в результате стрельбы в МФЦ в Рязанском районе, сказала РБК заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. Ранее мэр Сергей Собянин сообщал о трех пострадавших.

«В результате происшествия две женщины и один мужчина доставлены в НИИ Склифосовского, девочка 10 лет — в детскую Морозовскую больницу. Их состояние оценивается как тяжелое. Все четверо пострадавших находятся сейчас в операционных», — уточнила Ракова.

В числе пострадавших — сотрудник ГБУ «Жилищник», сотрудник МФЦ и двое посетителей. Заммэра добавила, что погибшие — администратор и охранник МФЦ.

Стрельбу в МФЦ 7 декабря открыл 45-летний военный пенсионер Сергей Глазов, рассказал РБК источник в полиции. Мужчина отказался надеть маску в МФЦ, после чего охранник попытался вывести его, сообщили ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники. Тогда Глазов открыл стрельбу.

По предварительным данным, Глазов стрелял из переделанного в боевой травматического пистолета, заявил источник ТАСС.

Стрелок был задержан оказавшимся на месте происшествия сотрудником подразделения по вопросам миграции, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела: по статьям «Убийство двух и более лиц» (ч. 2 ст. 105 УК) и «Незаконный оборот оружия» (ст. 222 УК РФ). Стрелку грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна