Политика, 10 дек 2021, 15:37

Путин и Лукашенко провели телефонные переговоры

Читать в полной версии
(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону двусторонние отношения и «возникающие для двух стран вызовы», сообщает сайт Лукашенко.

«Разговор касался наиболее актуальных вопросов белорусско-российских отношений. Как двусторонней повестки, так и возникающих вызовов и ситуации вокруг обеих стран», — сообщила пресс-служба белорусского президента. По ее данным, разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Отмечается, что главы государств созвонились после заседания Высшего Евразийского экономического совета. Оно прошло в режиме видеоконференции.

Накануне Путин осудил заявления о том, что Белоруссия находится «на довольствии» у России. По его словам, такие заявления являются некорректными и непозволительными. Кроме того, Путин обратил внимание, что создание Союзного государства с Минском было длительным и тонким процессом, требующим исключительной компетентности.

В 1999 году Россия и Белоруссия подписали договор о создании Союзного государства. Он предполагает интеграцию экономик двух стран. В сентябре Совет министров Союзного государства одобрил 28 программ по интеграции экономик на ближайшие годы.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС