Общество, 11 дек 2021, 17:57

В Санкт-Петербурге таксист напал с ножом на пассажиров

Читать в полной версии
Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

Полиция Московского района Санкт-Петербурга начала проверку после того, как таксист зарезал пассажира и ранил еще одного человека. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

«Проводится проверка, направленная на установление деталей произошедшего и розыск злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел накануне вечером у магазина на улице Ленсовета. Таксист на автомобиле Hyundai Solaris в ходе словесного конфликта нанес пассажирам несколько ножевых ранений и скрылся.

Как рассказал полиции очевидец, у водителя в руках был предмет, похожий на нож. Конфликт начался в такси и продолжился в магазине. Пострадавшие госпитализированы. Один из них находится в тяжелом состоянии. Таксист объявлен в розыск.

В конце мая в Москве пассажир такси погиб в результате драки с водителем. По данным следствия, таксист ударил оппонента ножом. Пассажир скончался на месте. СК возбудил уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК (убийство), максимальное наказание по этой части — лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Таксист был задержан.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит