Бизнес, 14 дек 2021, 19:19

Дом моды Chanel возглавит директор по персоналу Unilever

Читать в полной версии
(Фото: LeenaNairUnilever / Facebook)

Модный дом Chanel возглавит Лина Нэйр, занимающая пост директора по управлению персоналом компании Unilever, говорится в сообщении последней.

«Лина Нэйр решила покинуть нашу компанию в январе 2022 года, чтобы продолжить карьеру в качестве глобального генерального директора дома моды Chanel Limited», — сообщили в Unilever.

На этом посту Нэйр сменит одного из акционеров дома Chanel Алана Вертемейера.

В Unilever Нэйр работала в должности глобального директора по управлению персоналом. В компанию она пришла в 1992 году. В 2007 году она стала самым молодым исполнительным директором регионального подразделения компании Hindustan Unilever.

Chanel — французская компания по производству одежды и предметов роскоши, основанная модельером Коко Шанель. Бренд известен классическими женскими костюмами и ароматом Chanel No. 5.

По данным, которые в августе опубликовали консалтинговые компании BCG и Altagamma, средний чек одной покупки предметов роскоши и впечатлений класса люкс за последний год снизился с €39 тыс. до €33 тыс., то есть на 15%. Эксперты ожидают, что рынок полностью восстановится в 2022 году.

Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики
Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег