Политика, 14 дек 2021, 18:04

Премьер Баварии назвал дату и место следующего саммита G7

Читать в полной версии
(Фото: Philipp Guelland / Getty Images)

Саммит G7 в 2022 году пройдет в замке Эльмау в Баварии с 26 по 28 июня. Об этом сообщил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, передает Welt.

Бавария — федеральная земля на юге и юго-востоке Германии. Замок Эльмау расположен рядом с городом Гармиш-Патенкирхен. Там саммит уже проходил в 2015 году.

Прошлая встреча представителей стран G7 прошла в Ливерпуле. На ней министры иностранных дел «Большой семерки» заявили, что «едины в осуждении наращивания Россией военной мощи и ее риторики в отношении Украины».

«Россия не должна сомневаться в том, что дальнейшая военная агрессия против Украины будет иметь огромные последствия и дорого обойдется [Москве]», — говорилось в проекте их заявления.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ заявила, что призыв России сесть за стол переговоров с Украиной — подтверждение неспособности G7 нести ответственность за свои ошибки. Среди таких ошибок, по ее мнению, — вмешательство во внутренние дела Украины, «ручное управление сменой власти на Украине» и нежелание работать с Киевом над выполнением минских соглашений.

В Кремле неоднократно подчеркивали, что Россия «не вынашивает никаких агрессивных планов». Страна проводит «миролюбивую внешнюю политику», но в то же время «вправе обеспечивать свою безопасность», отметил президент Владимир Путин.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры