Общество, 15 дек 2021, 19:23

На Байкале произошло второе за день землетрясение

Читать в полной версии
Фото: Владимир Смирнов / РИА Новости

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло вечером 15 декабря на озере Байкал, сообщило главное управление МЧС по Иркутской области.

«Магнитуда — 4,9. Эпицентр землетрясения находился на акватории озера Байкал в Кабанском районе Республики Бурятия в 20 км от населенного пункта Танхой», — сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что на территории области толчки ощущались в Иркутском, Ангарском, Шелеховском и Слюдянском районах.

Утром в том же районе зафиксировали землетрясение магнитудой 4,1. Толчки ощущались в Иркутске и Ангарске.

В сентябре в Бурятии и Иркутской области произошло землетрясение магнитудой 5,6. Его расчетная интенсивность в эпицентре могла составить 7,6 балла, сказала РБК директор Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН Елена Кобелева.

В пресс-службе главного управления МЧС по Иркутской области уточнили, что эпицентр землетрясения тогда зафиксировали на границе Нижнеудинского района Иркутской области и Окинского района Бурятии.

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться