Город, 16 дек 2021, 10:59

В Москве за год построили более 50 новых школ и детских садов

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

С января 2021 года в столице построили и ввели в эксплуатацию более 50 новых детских садов и школ. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Развитие социальной инфраструктуры столицы остается одной из приоритетных градостроительных задач. Вместе с новым жильем в городе активно строятся социальные объекты. В соответствии с потребностями жителей районов обеспечивается необходимое количество мест в образовательных учреждениях», — отметил Андрей Бочкарев.

В детских садах появились более 5 тыс. мест, и еще около 15 тыс. — в школах. Больше половины объектов образования, появившихся в городе с начала года, построены за счет девелоперов, отметили в пресс-службе депстроя.

Ранее Бочкарев сообщал, что за счет городского бюджета в 2022–2024 годах в столице планируется построить более 200 объектов социальной инфраструктуры, включая здания для систем здравоохранения, образования, спорта и культуры.

Приятный сюрприз и ряд огорчений: какие дивидендные акции выбрать осенью
Как маркетплейсы перестраивают модель работы из-за новых рисков
Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
ИИ уже инвестирует лучше людей: как нейросетям это удается
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Санкции запрещают не всё: суд в Лондоне разрешил сделку с «Атласом»
Как изменились критерии сильного программиста