Конфликт в Донбассе, 18 дек 2021, 23:51

Народная милиция ЛНР открыла огонь по украинским позициям

Читать в полной версии

Военные Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) открыли ответный огонь по позициям украинской армии после обстрела со стороны противников. Погибли один человек из ЛНР и двое украинцев, сообщила милиция во «ВКонтакте».

По данным Народной милиции ЛНР, 18 декабря боевики 3-го батальона 24-й бригады Вооруженных сил Украины обстреляли их позиции в районе поселка Калиново из станкового противотанкового гранатомета.

Погиб один военнослужащий ЛНР, еще один пострадал. Как сообщили в Народной милиции, по предварительным данным, убиты два украинских солдата, один ранен. 

Ранее оперативный штаб Операции объединенных сил Украины (ООС) сообщил о том, что боевики на территории неподконтрольных Киеву ЛНР и ДНР нарушили режим прекращения огня четыре раза за сутки, обвинив в этом Россию. Огонь открывали с беспилотника в селе Широкино на юге Донецкой области, из минометов калибром 82 мм в селе Пиденное, возле сел Водяное и Троицкое в ДНР и ЛНР, а также из гранатометов около луганского поселка Новозвановка, сообщили в ООС. 

По данным украинской армии, ранен один военный, его госпитализировали в удовлетворительном состоянии, уточнили в ООС.

Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар