Общество, 21 дек 2021, 16:11

Подозреваемый в поджоге «Ленты» в Томске не смог объяснить свои действия

Читать в полной версии
Фото: Таисия Воронцова / ТАСС

Задержанный по подозрению в поджоге томского гипермаркета «Лента» молодой человек не смог внятно объяснить причину своих действий, сообщает управление МВД России по региону.

«Причины своего поступка он внятно пояснить не смог», — сказано в сообщении.

После пожара в ТЦ полиция задержала местного жителя 1988 года рождения по «горячим следам». Ранее он привлекался к уголовной ответственности. Его доставили в отдел полиции для разбирательства.

Пожар в гипермаркете «Лента» на улице Елизаровых, 13, в Томске произошел днем 21 декабря. Из магазина были эвакуированы 200 человек, в результате происшествия никто не пострадал. Огонь охватил 5 тыс. кв. м площади. Здание выгорело полностью, рухнула крыша на площади 3,5 тыс. кв. м.

Как сообщили РБК представители торговой сети, поджог в пиротехническом отделе совершил сотрудник подрядной организации, работавший в торговом зале.

В томском управлении МЧС пожар назвали крупнейшим по площади в регионе за последние десять лет.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами