Общество, 21 дек 2021, 16:11

Подозреваемый в поджоге «Ленты» в Томске не смог объяснить свои действия

Читать в полной версии
Фото: Таисия Воронцова / ТАСС
Фото: Таисия Воронцова / ТАСС

Задержанный по подозрению в поджоге томского гипермаркета «Лента» молодой человек не смог внятно объяснить причину своих действий, сообщает управление МВД России по региону.

«Причины своего поступка он внятно пояснить не смог», — сказано в сообщении.

После пожара в ТЦ полиция задержала местного жителя 1988 года рождения по «горячим следам». Ранее он привлекался к уголовной ответственности. Его доставили в отдел полиции для разбирательства.

Пожар в гипермаркете «Лента» на улице Елизаровых, 13, в Томске произошел днем 21 декабря. Из магазина были эвакуированы 200 человек, в результате происшествия никто не пострадал. Огонь охватил 5 тыс. кв. м площади. Здание выгорело полностью, рухнула крыша на площади 3,5 тыс. кв. м.

Как сообщили РБК представители торговой сети, поджог в пиротехническом отделе совершил сотрудник подрядной организации, работавший в торговом зале.

В томском управлении МЧС пожар назвали крупнейшим по площади в регионе за последние десять лет.