Общество, 22 дек 2021, 02:22

Для осквернившего фотографию ветерана москвича запросили 5 лет колонии

Читать в полной версии
(Фото: СК РФ)

Прокуратура запросила осудить Матвея Юферова, обвиняемого по делу об осквернении стенда с фотографией ветерана Великой Отечественной войны, на пять лет лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичное ведомство.

Кроме отбытия наказания в исправительной колонии общего режима прокуратура потребовала также лишить обвиняемого на пять лет права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов.

Инцидент произошел 25 ноября. По данным прокуратуры, Юферов помочился на портрет ветерана Анатолия Фролова в парке в районе Измайлово на востоке Москвы, после чего опубликовал в интернете видеозапись своих действий.

Юношу обвиняют по статье об осквернении символов воинской славы России и публичном оскорблении памяти защитников Отечества (ч. 4 ст. 354.1 УК). В качестве предельной меры наказания по ней предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

Как передавал телеканал РЕН ТВ, обвиняемый учится в школе. На опубликованный телеканалом видеозаписи юноша попросил прощения за инцидент. «Я знаю то, что этот поступок настолько глуп и аморален, что меня поедает изнутри, когда я смотрю на это. Мне плохо от самого себя. Я знаю то, что за это нет прощения, но я прошу меня простить», — рассказал он.

Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются пары
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи