Общество, 24 дек 2021, 18:48

СК Брянской области возбудил дело после отравления школьников

Читать в полной версии
Фото: СК РФ по Брянской области

Следственный комитет Брянской области возбудил уголовное дело после массового отравления школьников, сообщила пресс-служба ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — сказано в сообщении. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет.

По данным СК, несколько учеников средней школы в селе Гордеевка на западе Брянской области 23 декабря обратились в больницу. Острый гастроэнтероколит неясного генеза выявили у 19 детей, уточнили в региональном Роспотребнадзоре. Работа школы приостановлена, сообщили в ведомстве.

РБК обратился за комментарием в МБОУ «Гордеевская СОШ» и департамент образования и науки Брянской области.

В сентябре школьники из Нижнего Новгорода обратились в больницы. У 24 учеников гимназии № 13 обнаружили симптомы ротавирусной инфекции. Трое были госпитализированы в состоянии средней тяжести. Прокуратура начала проверку, так как всего пострадали около 40 детей.

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок