Пандемия коронавируса, 26 дек 2021, 11:51

В России выявили минимум новых заболевших COVID-19 с конца сентября

В стране за последние сутки выявили 23 721 новый случай коронавирусной инфекции. Это минимальный суточный прирост числа заболевших с конца сентября
Читать в полной версии
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

В России за сутки выявили 23 721 заболевшего коронавирусом, сообщает оперативный штаб. Это минимальный показатель суточного прироста заболевших с 29 сентября, когда было выявлено 22 430 новых случаев.

Лидером по числу заболевших за сутки среди российских регионов оказалась Москва (2 180 человек), на втором месте — Санкт-Петербург (1 851 человек), на третьем — Московская область (1 565 человек).

Свыше 500 новых случаев коронавирусной инфекции выявили в семи регионах:

  • Краснодарский край — 570;
  • Свердловская область — 564;
  • Иркутская область — 546;
  • Пермский край — 545;
  • Красноярский край — 531;
  • Челябинская область — 528;
  • Ростовская область — 518.

Также за сутки зафиксировано 968 летальных исходов. Таким образом, число смертей от COVID-19, фиксируемых в сутки, третий день подряд ниже 1 тыс. Это минимальный показатель смертности за сутки с 11 октября, когда было зарегистрировано 957 летальных исходов.

В Москве умер 71 человек от COVID-19, в Санкт-Петербурге — 64, в Московской области — 52, в Красноярском крае — 38, в Воронежской области — 36, в Свердловской области — 29, в Челябинской области — 28.

Всего с начала пандемии в России зафиксировали более 10,3 млн случаев коронавирусной инфекции. После прохождения лечения выздоровели 9,2 млн человек. Общее число летальных исходов составляет 304 218.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в стране, по последним данным, выявили 41 случай заражения новым штаммом коронавируса «омикрон». Все заболевшие находятся в стационаре, их состояние оценивается как стабильное.

В Минздраве уточнили, что все случаи заражения омикрон-штаммом, зафиксированные в стране, являются завозными, а случаев инфицирования внутри страны не было.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом