Общество, 28 дек 2021, 14:02

В больнице в Ставропольском крае мужчина открыл стрельбу

Читать в полной версии
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В городе Светлоград Ставропольского края вооруженный мужчина ворвался в больницу. Об этом сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники.

По данным источников, злоумышленника обезвредили правоохранители. Как передает РЕН ТВ, причиной инцидента стал бытовой конфликт.

Позднее в ГУ МВД России по региону сообщили РБК, что мужчина открыл стрельбу в больнице, его задержали сотрудники патрульно-постовой службы. В результате инцидента никто не пострадал.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров написал в Instagram, что, по предварительным данным, нападавший был пьян. Он заперся в одном из кабинетов в здании местной Центральной районной больницы и несколько раз выстрелил в стены и потолок.

Как пишет Telegram-канал SHOT, вооруженный мужчина — хирург-анестезиолог, который пришел в больницу для выяснения отношений с женой.

«На месте работают правоохранительные органы, пострадавших нет. Заложников там никто не брал», — сообщили РБК в пресс-службе минздрава Ставропольского края.

Ранее, 13 декабря, клиент частной стоматологии в Москве ударил врача ножом в живот. Как сообщал РЕН ТВ, мужчине не понравилось качество лечения. По факту произошедшего завели уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК), пострадавшего отвезли в больницу. Позже он умер.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозок