Общество, 29 дек 2021, 11:25

В Черекском ущелье группа туристов подала сигнал бедствия

Читать в полной версии
Фото: Денис Абрамов / ТАСС

В Черекском ущелье в Кабардино-Балкарии группа туристов из Подмосковья подала сигнал SOS, передает ГУ МЧС по региону.

В группе состоят семь человек, их маршрут был зарегистрирован в МЧС. На их поиски отправились четыре спасателя Эльбрусского поисково-спасательного высокогорного отряда с одной единицей техники.

Начальник отряда Абдуллах Гулиев заявил ТАСС, что сигнал с указанием координат поступил из местности между селом Безенги и Верхней Балкарией. «РИА Новости» в экстренных службах сообщили, что связи с туристами пока нет.

Позднее республиканский главк МЧС сообщил, что спасатели добрались до туристов и выяснили, что в помощи те не нуждаются. У них нештатно сработал GPS-трекер.

29 декабря МЧС объявило предупреждение о лавиноопасности в горах Кабардино-Балкарии выше 1,5 тыс. м. Ведомство предупредило о возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Почему госдолг России стал расти быстрее
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф