Общество, 30 дек 2021, 11:32

У директора ГТРК «Курган» Белых прошли обыски

Читать в полной версии
(Фото: kurganoblduma.ru)

Правоохранительные органы провели обыски у директора ГТРК «Курган» Ивана Белых, со ссылкой на источники сообщили ТАСС и Ura.ru.

По их словам, у Белых изъяли телефоны.

На вопрос об обысках Белых сообщил РБК, что «не отрицает этот факт».

РБК направил запросы в ГТРК «Курган» и СУ СК по Курганской области.

Белых пришел на телевидение в 1997 году. До 2001 года он возглавлял телекомпании «ИТВ» ООО «Модем» и «Регион-45». В сентябре 2001 года стал первым заместителем председателя «Курганской государственной телевизионной и радиовещательной компании», дочернего предприятия ВГТРК. С 2004 года возглавил его, ныне компания называется филиалом ГТРК «Курган»

В ноябре обыски прошли у съемочной группы проекта о вымышленном депутате Уссурийского района Виталии Наливкине. Трем членам группы вменяют статью о хулиганстве (ч. 3 ст. 213), максимальное наказание по которой — лишение свободы до восьми лет. Причиной стало то, что в одном из видео герой «разминировал» автобусную остановку с помощью выстрела из гранатомета.

Автор и продюсер видеороликов с Наливкиным Андрей Клочков в разговоре с РБК отметил, что МЧС проверяло площадку съемок и написало в постановлении, что никакого ущерба причинено не было.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне