Политика, 31 дек 2021, 00:36

Разговор Путина и Байдена завершился

Читать в полной версии

Разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена завершился, он длился 50 минут, сообщил Reuters со ссылкой на Белый дом.

Позднее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил это «РИА Новости». «Закончили [разговор]», — сказал он.

По данным пресс-службы Белого дома, переговоры начались в 15:35 по местному времени (23:35 мск 30 декабря) и закончились в 16:25 по местному времени (00:25 мск 31 декабря). Таким образом, разговор двух президентов продолжался 50 минут.

Основной темой переговоров должны были стать предложенные ранее Москвой гарантии безопасности. В частности — нерасширение НАТО на восток, отказ принимать в Североатлантический альянс страны, входившие в СССР, отказ от военной деятельности на Украине и в соседних странах. Кроме того, Путин и Байден могли поговорить о ядерной программе Ирана, передавал Reuters чиновник в администрации президента США.

Ранее Песков отмечал, что переговоры глав двух государств нужны для достижения компромисса «с учетом принципиальных позиций». По его словам, со времени предыдущего разговора президентов, 7 декабря, произошли значительные изменения и российская сторона сформулировала свою позицию. Кроме того, представитель Кремля исключил вероятность отмены назначенных на январь консультаций после разговора двух лидеров.

В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
Субсидиарка и уголовное дело. Когда один долг вызывает сразу два процесса
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Почему кредиторам стало тяжелее получить свои долги от банкрота
Спор о бремени: три новых подхода судов к искам по возникшему НДС
ИИ заберет рутинную аналитику: к чему готовиться бизнесу
Как изменились цены на автоперевозки в России на фоне проблем с дизелем