Общество, 02 янв 2022, 03:47

В Свердловской области из горящего дома эвакуировали 40 человек

Читать в полной версии

В городе Сухой Лог в Свердловской области произошел пожар в трехэтажном многоквартирном жилом доме, сообщает региональное управление МЧС. 

Инцидент произошел в здании на улице Милицейской, на момент выезда пожарных горели чердак и четыре квартиры. Площадь пожара составила 500 кв. м.

Спасатели вывели из дома 40 человек, жильцов разместили в ближайшей школе. Двоих с симптомами отравления продуктами горения доставили в больницу.

Как сообщили в МЧС, тушение пожара осложнено из-за конструкции дома — деревянными перекрытиями и пустотами между ними.

30 декабря в доме на Таврической улице в Ялте произошел взрыв газа, после этого в здании начался пожар. В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что пострадали два человека, в том числе ребенок. У них ожоги первой степени, обоих пострадавших доставили в больницу.

Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Ваш ИИ-пилот работает идеально: почему это плохая новость
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС