Общество, 03 янв 2022, 21:51

Во Франции скончался второй из братьев-близнецов Богдановых Игорь

Братья Богдановы родились в семье художника Юрия Остасенко-Богданова. Они стали популярны в 1970-х годах, когда начали вести научно-популярные передачи на французском телевидении
Читать в полной версии
(Фото: Federico Pestellini / imago-images.de / Global Look Press)

Игорь Богданофф (Богданов), который вместе со своим братом-близнецом Григорием (Гришкой) стал известен благодаря первой на французском телевидении передаче о научной фантастике, умер в возрасте 72 лет. Об этом сообщает телеканал BFM TV со ссылкой на агента телеведущего.

Второй из братьев скончался через шесть дней после смерти первого. По информации телеканала, у Игоря, как и у Гришки, был диагностирован коронавирус, и они оба не были вакцинированы. Игорь, как и брат, умер в больнице в окружении близких.

Братья Богдановы родились в 1949 году в семье Юрия Остасенко-Богданова, русского художника татарского происхождения. Они стали популярны в 1970-х годах, когда начали вести научно-популярные передачи на французском телевидении. Наиболее известны из них программы «Время X» (Temps X), «Четвертое измерение» (Quatrième Dimension), «Заключенный» (Prisonnier).

Богдановы привлекали зрителей необычными костюмами и нестандартной внешностью, из-за которой возникли слухи о проведенных телеведущими пластических операциях. Сами братья отрицали, что прибегали к вмешательству хирургов.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы