Протесты в Казахстане, 06 янв 2022, 11:20

В Казахстане на фоне протестов продлили каникулы для школьников

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Казахстане на фоне протестов принято решение продлить зимние каникулы для школьников и студентов. Об этом сообщает Министерство образования страны, передает Tengrinews.kz.

Каникулы для студентов колледжей и вузов продлятся до 24 января, а для школьников до 17 января.

Преподаватели школ будут работать в дистанционном или традиционном формате — в зависимости от ситуации в населенном пункте. Работа детсадов также зависит от ситуации в конкретном населенном пункте, добавили в Минобре.

В результате резкого повышения цен на газ в Казахстане 2 января начались массовые протесты. Позднее они переросли в беспорядки. В Алма-Ате демонстранты захватили областную администрацию, резиденцию президента и аэропорт. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел в стране режим чрезвычайного положения.

По данным полиции, в ходе беспорядков погибли восемь сотрудников правоохранительных органов, более 300 пострадали. Также были убиты десятки участников беспорядков, сообщили в МВД страны.

В Минздраве страны сообщили о более чем 1 тыс. пострадавших, из них почти 400 были госпитализированы.

Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США