Протесты в Казахстане, 09 янв 2022, 19:40

На вывозных рейсах из Казахстана в Россию вернулись 1422 человека

Читать в полной версии

На рейсах Министерства обороны в Россию вернулись 1422 человека. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел России во «ВКонтакте».

«9 января военно-транспортными самолетами Минобороны из Алма-Аты вылетели 1422 человек», — сказано в сообщении.

Всего из Алма-Аты вылетели 13 рейсов. Два из них уже приземлились на аэродроме «Чкаловский».

Протесты в Казахстане начались 2 января после двукратного повышения цен на газ. Аэропорт Алма-Аты был захвачен 5 января. Самолет с россиянами на борту не смог вылететь в Москву. В течение ночи он оставался на взлетно-посадочной полосе, пассажиры смогли покинуть его только утром.

С 6 января «Уральские авиалинии» и «Аэрофлот» приостановили авиасообщение с Казахстаном до 8 января. Компания S7 приостановила продажу билетов до 23 января. Позднее, 9 января, «Аэрофлот» продлил отмену рейсов до 10 января, а также приостановил продажу билетов из России в Казахстан и обратно до 20 января.

Граждане России могут покинуть Казахстан только на вывозных рейсах, которые организует Министерство обороны. В дипломатические ведомства обратились около 1,6 тыс. человек.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов