Протесты в Казахстане, 10 янв 2022, 02:57

«Первый канал» изменил программу вещания в СНГ из-за траура в Казахстане

Читать в полной версии
(Фото: Александр Атасунцев / РБК)

«Первый канал» изменил программу вещания международной версии в СНГ на 10 января из-за общенационального траура по погибшим в беспорядках в Казахстане. Об этом РБК сообщили в пресс-службе «Первого канала. Всемирной сети».

Из эфира уберут развлекательные передачи. Зрители смогут увидеть только выпуски новостей, программы «Время», «Время покажет» и «Познер».

С 5:40 утра по местному времени (2:40 мск) канал покажет четыре серии «Молодой гвардии», фильм «А зори здесь тихие», «28 панфиловцев» российско-казахстанского производства, а также «Хроники пикирующего бомбардировщика».

Со 2 января в Казахстане проходят массовые протесты. Из-за столкновений с полицейскими и военными, разгромленных и захваченных объектов инфраструктуры власти республики называют их беспорядками. По последним данным, погибли 16 силовиков, еще 1,3 тыс. ранены.

Министерство информации и цифрового развития сообщало о 164 погибших в беспорядках, среди которых три ребенка четырех, одиннадцати и пятнадцати лет. Позже информацию опровергло Министерство здравоохранения страны.

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Как продвигать частную школу в России
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы