Общество, 12 янв 2022, 11:55

Вылетевший из Екатеринбурга самолет вернулся из-за проблем с шасси

Читать в полной версии
(Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look Press)

Самолет Airbus A320 авиакомпании «Уральские авиалинии», вылетевший из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, вернулся в аэропорт Кольцово из-за проблем с шасси. Об этом РБК сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

После взлета на самолете сработала сигнализация незакрытия створок шасси. «Командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт Кольцово. В настоящий момент борт готовится к посадке», — говорится в сообщении.

Пассажиров доставят в Санкт-Петербург на другом самолете.

10 января в Белгороде пассажирский самолет SSJ-100 авиакомпании Red Wings, прибывший из московского аэропорта Домодедово, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 40 метров. На борту находились 47 пассажиров, никто не пострадал.

По факту произошедшего Западное межрегиональное управление на транспорте СК начало доследственную проверку. Инцидентом также занялась Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре