Общество, 12 янв 2022, 18:55

Россельхознадзор запретил ввоз мяса из Казахстана

Читать в полной версии
Фото: Шамиль Жуматов / Reuters

Россельхознадзор с 12 января ввел запрет на ввоз животных и продукции животноводства из Казахстана из-за ящура. Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства.

«Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз животных и продукции животноводства из Казахстана в качестве мер предосторожности в связи с подозрением на ухудшение эпизоотической обстановки по ящуру», — сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что под запрет попали восприимчивые к ящуру животные, сырое мясо и молоко. Не допустят к ввозу также шерсть, щетину, шкуры и кожу, не обработанные по разрушающей вирус технологии.

Россия — главный торговый партнер Казахстана, если считать по размеру двустороннего товарооборота. В 2020 году экспорт и импорт двух стран суммарно составил $18,2 млрд. Это более 21% совокупного товарооборота Казахстана со всем миром.

Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями
В России вырос спрос на 5G-роутеры
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании
Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
«Система дала сбой». О чем говорит обвал ИИ-акций и что будет дальше
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Корпоративное расставание: почему инвесторам разонравились холдинги