Город, 12 янв 2022, 16:48

Коммунальщики опровергли информацию об отключении отопления на юге Москвы

Читать в полной версии
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В районе Нагатинский затон на юге Москвы произошла утечка на теплосети, однако отопление домов обеспечивается в штатном режиме, сообщили РБК в пресс-службе ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК).

«Сегодня по адресу ул. Речников, 18 обнаружена утечка на теплосети. Участок локализован, бригада МОЭК ведет ремонтные работы. Теплоснабжение обеспечивается в штатном режиме. Параметры восстанавливаются», — сказали в пресс-службе ПАО «МОЭК».

На месте аварии наблюдался сильный пар. Его коммунальщики объяснили большой разницей температур: пар на месте утечки шел от горячей воды, попавшей на мороз. По данным МОЭК, пар уже идти перестал.

Об отключении отопления и появлении густых клубов пара в районах Нагатинский затон и Нагатино-Садовники ранее в соцсетях и мессенджерах сообщили местные жители. Сообщения об остывающих батареях, например, появились в Telegram-канале «Мое Нагатино». Видео с паром, который поднимался на улице Речников, также было опубликовано в Instagram-аккаунте «Все о районе Нагатино».

Аналитики отметили риск падения цен на вывоз угля через Балтику
После рабочего дня болит голова. Когда это не усталость, а опасный сигнал
Структурный дефицит ликвидности достиг максимума с марта 2022 года
АФК «Система» рассмотрит создание совместных предприятий в сфере ИИ
Право на ИИ. Как юридический ИИ-стартап Harvey меняет отрасль на Западе
Как собственнику перестать быть главным исполнителем в компании
Миллионеры со строительной площадки: как разбогатели тысячи простых людей
Как суды пресекают использование банкротства в корпоративных конфликтах