Общество, 15 янв 2022, 09:50

В Токио подросток напал с ножом на трех человек в университете

Читать в полной версии

В Токийском университете три человека получили ножевые ранения, на месте происшествия задержан 17-летний подозреваемый, передает Kyodo.

Нападение произошло около 8:30 утра (2:30 мск) около главных ворот на входе в университетский кампус. Пострадали ученик и ученица старших классов школы, у них ножевое ранение спины. Они пришли в университет для сдачи вступительных испытаний (учебный год в Японии начинается весной. — РБК). В полиции отметили, что их жизни вне опасности.

Третьим пострадавшим стал 72-летний мужчина, который сообщил о произошедшем полицейским.

В полиции отметили, что подозреваемый юноша учится в средней школе в городе Нагоя, он не сдавал экзамены в этот день. По данным ведомства, пострадавшие с ним не знакомы. Подозреваемый объяснил нападение своей плохой успеваемостью. По словам задержанного, он принес нож из дома, а перед нападением устроил небольшой пожар неподалеку от университета.

Национальный центр вступительных экзаменов после инцидента обратился к университетам с просьбой усилить меры меры безопасности в учреждениях, где проводятся экзамены.

«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер