Политика, 16 янв 2022, 11:20

Иорданский офицер погиб в перестрелке на границе с Сирией

Читать в полной версии
Фото: Muhammad Hamed / Reuters

Один офицер иорданской армии убит, трое военнослужащих ранены в перестрелке с наркоторговцами на границе с Сирией. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на вооруженные силы Иордании.

Перестрелка произошла, когда наркоторговцы пытались проникнуть в Иорданию с территории Сирии. Они обстреляли блокпост, пишет Reuters. После перестрелки контрабандисты бежали обратно в Сирию.

В июле 2021 года иорданские пограничники обстреляли контрабандистов из Сирии, которые пытались провезти на территории Иордании таблетки каптагона, сообщало издание Mena. Наркоторговцы не смогли проникнуть в Иордан, бежали от обстрела и бросили около 61 тыс. таблеток и около 500 блоков гашиша.

В результате предыдущего нападения военные Иордании изъяли у наркоторговцев 4 кг метамфетамина и несколько единиц оружия.

Каптагон — синтетический наркотик, он известен как «боевой наркотик ИГ (террористическая организация, запрещена в России)».

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию