Общество, 16 янв 2022, 23:26

В Турции при сходе лавины погиб катавшийся на лыжах сотрудник ООН

Читать в полной версии

Канадец Майкл Крифт, который занимал пост главы координационной группы Управления по координации гуманитарных вопросов ООН в Газиантепе, попал под лавину на горнолыжном курорте «Эрджиес» в долине Хисарджик Капы в центральном районе Турции и умер. Об этом сообщает турецкое издание Hürriyet.

По данным газеты, гражданин Канады съехал с трассы, катаясь на горных лыжах и попал под лавину. О том, что произошло с Крифтом, спасателям сообщили его друзья. Когда сотрудники спецслужб прибыли на место событий, Крифт уже умер. Погибшему было 45 лет. Кроме него под лавину попали еще два человека.

В марте прошлого года в префектуре Нагано в районе города Мацумото в центральной части Японии также произошел сход лавины. В результате под снегом на склоне горы Норикура оказались пять или шесть лыжников, передавало Nikkei со ссылкой на местное пожарное управление. Телеканал NHK со ссылкой на полицию сообщал, что одного из них обнаружили живым без сознания.

Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
В России впервые выйдет на биржу рекламная группа
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Парадокс лучника: почему чем сильнее стараешься, тем хуже получается
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Машина антипатии: как соцсети делают нас врагами
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года