Политика, 17 янв 2022, 13:19

Глава Коми отправил правительство в отставку

Читать в полной версии
(Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

Глава Коми Владимир Уйба сообщил, что решил отправить республиканское правительство в отставку.

«Хочу поблагодарить коллег за совместную работу. Условия были экстремальные», — сказал он (цитата по ТАСС). Уйба сообщил, что члены кабмина продолжат работу в статусе исполняющих обязанности до назначения нового состава правительства, его объявят позже.

Председателем кабмина станет Эльмира Ахмеева. Она занимает должность зампреда регионального правительства — министра экономического развития и промышленности.

Как позже пояснили в пресс-службе республиканского правительства, решение Уйбы связано с задачами экономического развития региона, в первую очередь таких отраслей, как лесопромышленный комплекс, сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых.

Уйба возглавляет Коми с апреля 2020 года. На этой должности он сменил Сергея Гапликова. Осенью того же года глава региона утвердил новую структуру органов исполнительной власти региона и сформировал новый состав правительства. В результате объединений и оптимизации число министерств уменьшилось с 15 до 12, появились три новых комитета.

Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными