Конфликт в Донбассе, 19 янв 2022, 02:13

В ДНР заявили о прибытии в Донбасс членов «Правого сектора»

Читать в полной версии
Фото: Андрей Андриенко / Global Look Press

В Донбассе заметили членов организации «Правый сектор» (признана экстремистской и запрещена на территории России). Об этом заявил на брифинге во вторник заместитель начальника оборонного ведомства самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, видеозапись опубликована на YouTube.

«Вскрыто нахождение <...> в районе Павлополя членов «Правого сектора», — сообщил он.

Их заметили вместе с офицерами 74-го центра психологических операций и сотрудников «Пятого канала», уточнил Басурин. Он добавил, что прежде члены этой «группы» работали в районе Авдеевки. По словам Басурина, они занимаются съемками «провокационных сюжетов», в ходе которых националисты дают журналистам интервью, представляясь украинскими военными.

Народная милиция самопровозглашенной ДНР в январе уже не раз сообщала о передвижениях членов «Правого сектора». Так, 5 января в ведомстве сказали, что в район Марьинки прибыли до 20 членов организации. Затем, 6 января, в ДНР рассказали об обнаружении новой группы из десяти членов «Правого сектора» в районе села Гранитного. Уже 11 января Басурин сообщил, что в район Новоселовки прибыла «отдельная штурмовая рота боевиков-националистов».

В конце декабря прошлого года в украинском МИД заявили, что власти страны не занимаются подготовкой наступления в Донбассе. Представитель МИД Украины Олег Николенко указал, что Киев постоянно пытается «сдвинуть с места» процесс мирного урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны. «Призываем Россию сконцентрироваться на выполнении договоренностей о прекращении огня и завершении международного вооруженного конфликта на востоке Украины», — резюмировал он.

ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса