Общество, 19 янв 2022, 06:17

Волочкова подаст в суд на бортпроводника после конфликта из-за маски

Читать в полной версии
Фото: Александр Щербак / ТАСС

Балерина Анастасия Волочкова намерена подать в суд на бортпроводника «Аэрофлота» после конфликта из-за ненадетой медицинской маски. Об этом она заявила «Известиям».

«Я эту ситуацию так не оставлю, я подам в суд на этого [бортпроводника] Ивана, потому что это провокация, ущерб моей деловой репутации <...>, клевета», — считает она.

Спутник Волочковой Сергей рассказал, что балерина общалась с летевшими тем же рейсом детьми и опустила маску, чтобы выпить кофе. В этот момент к ним подошли три бортпроводника, которые начали снимать происходящее, продолжил он. По словам Сергея, сотрудник «Аэрофлота» Иван грубо требовал от балерины надеть маску.

«Видно, вытягивал на конфликт Настю», — оценил спутник балерины, отметив, что в отделении полиции после этого они пробыли пять часов.

Инцидент произошел на борту самолета «Аэрофлота», летевшего из Мальдив в Москву. Сотрудники авиаперевозчика обратились в полицию, сотрудники ведомства по прилете балерины сопроводили ее в расположенное в аэропорту отделение.

Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях