Общество, 20 янв 2022, 04:41

Неизвестные сообщили о минировании мэрии Южно-Сахалинска

Читать в полной версии
Фото: Олег Яковлев / РБК

Неизвестные сообщили о минировании мэрии Южно-Сахалинска и образовательных учреждений, рассказали в администрации города, передает портал SKR.SU.

«Сообщение о минировании поступило также в администрацию города. Все сотрудники эвакуированы», — рассказали в администрации Южно-Сахалинска.

В здании мэрии работают кинологи. Сообщение поступило в день юбилея мэра Сергея Надсадина.

Сообщения о минировании получили 26 школ Южно-Сахалинска, пишет издание. Учеников и сотрудников учреждений перевели на дистанционный режим работы.

Неизвестные также «заминировали» три школы, два детских сада и Дом детства и юношества в Корсакове, детей и персонал эвакуируют, передает «Сахалин.Инфо».

Эвакуация прошла и в зданиях Сахалинского государственного университета, рассказали агентству в региональном МЧС. Там заработала сирена, охранник просил всех срочно выйти из здания из-за сообщения о минировании.

На 10:55 по местному времени (2:55 мск) в регионе было «заминировано» 49 объектов.

Школы и другие объекты социальной инфраструктуры в России начали «минировать» в середине января. Все началось со Свердловской и Новосибирской области, где сообщили о минировании школ и судов. Затем из-за угрозы взрыва начали эвакуировать школы, детские сады и университеты в Хабаровске, Биробиджане, Красноярске и Южно-Сахалинске.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать подобные инциденты в Красноярском крае, Новосибирской, Сахалинской и Тверской области.

Почему власти ожидают рост доли зарплат в российской экономике до 50%
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
Сотрудники злоупотребляют перерывами: как не терять из-за этого деньги
Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
21 день в кровати с телефоном: как мир вошел в «лимбический капитализм»
В России создадут «Морской центр» с семью «ядрами»
«Не так уж все и мрачно»: какие сферы в промышленности Европы процветают