Общество, 21 янв 2022, 20:32

В Краснодаре проверят информацию об избиении журналиста полицейскими

Читать в полной версии

В Краснодарском крае начали проверку после сообщений о том, что в Краснодаре полицейские избили журналиста, сообщается на сайте регионального управления МВД.

Проверка проводится на основании публикации в интернете. В ней утверждалось, что сотрудники полиции нанесли «телесные повреждения при задержании гражданина в поселке Северном города Краснодара», сообщили в управлении МВД.

О том, что его избили полицейские, ранее заявил журналист издания CBS Media Владислав Крамской. Он рассказал местному новостному порталу «Юга», что инцидент произошел вечером 20 января на остановке общественного транспорта в поселке Северном.

По словам журналиста, к нему подошли три сотрудника МВД и попросили показать документы, а он в ответ потребовал показать их удостоверения. Крамской позвонил по номеру «102», и во время разговора с дежурным один из полицейских напал на него и начал душить, заявил журналист.

«Я потерял сознание, когда уже лежал на земле. <...> Подошел другой сотрудник полиции и начал меня избивать руками по лицу», — сказал он.

По словам Крамского, уже в машине он представился журналистом, на что полицейские ответили ему, что «не любят» сотрудников СМИ.

«Потом отвезли в отдел полиции, где я провел ночь. Утром меня доставили в суд. До [этого] они угрожали мне и моей семье, если я расскажу о произошедшем, на меня направляли оружие», — рассказал журналист.

По словам мужчины, он «снял побои» в больнице. В суде он узнал, что ему хотят «дать 15 суток за неповиновение полиции».

По информации портала «Кубань Сегодня», во время задержания у Крамского отобрали телефон и стерли видеозапись произошедшего.

7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год
Аренда жилья в 2026-м: что будет с ценами и как повлияет снижение ставки
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D