Политика, 22 янв 2022, 01:26

Лебедев ответил на санкции Зеленского фразой «могу спать спокойно»

Читать в полной версии

Дизайнер Артемий Лебедев заявил, что может спать спокойно после того, как президент Украины Владимир Зеленский ввел против него санкции. Об этом дизайнер написал в Telegram.

«Зая, теперь я могу спать спокойно», — написал Лебедев.

Согласно указу Зеленского, санкции предусматривают блокировку активов и предотвращение оттока капитала с Украины.

Кроме Лебедева, в санкционный список попали полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и еще около 50 человек, среди которых есть российские судьи.

Участникам списка грозит отзыв лицензий, приостановление хозяйственных и финансовых обязательств, ограничение торговых операций и блокировка активов.

На сайте студии Лебедева говорится, что в Киеве есть филиал компании. При этом отмечается, что украинская студия работает как отдельное юридическое лицо.

В 2015 году студия Артемия Лебедева в годовщину присоединения Крыма к России разработала логотип полуострова. Он был создан на русском, украинском, английском и татарском языках. «Знак не имеет определенной расцветки и окрашивается в любые оттенки. Предпочтение отдается ярким градиентам на темном или смешанном фонах», — поясняется на сайте студии. Логотип отражает историю и географию Крыма, его можно использовать в качестве трафарета.

В 2017 году Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Лебедеву въезд в страну «в связи с совершением им деятельности, направленной на нанесение вреда в сфере информационной безопасности».

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Карьерный апгрейд: как понять, что именно хочется поменять в работе
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Почему вайб-кодинг — это управленческая, а не техническая проблема
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС