Общество, 22 янв 2022, 13:52

В Ленобласти во время крещенских купаний в проруби утонула женщина

Читать в полной версии

В Гатчинском районе Ленинградской области во время крещенских купаний на реке Оредеж утонула женщина 1982 года рождения. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.

«На данный момент поиски результатов не дали, работают в том числе водолазы», — рассказали спасатели.

Telegram-канал Baza опубликовал видео, на котором видно, как женщина прыгает в прорубь и сразу исчезает под водой, вслед за ней в воду на помощь бросаются ее родственники.

Перед Крещением настоятель храма Всех Скорбящих Радость (с грошиками) Богдан Полевой рассказывал о сокращении количества купелей в Санкт-Петербурге. По его словам, связано это с распространением омикрон-штамма коронавируса.

«Церковь призывает максимально отказаться и воздержаться от посещения массовых купаний в этом году. Мы говорим о массовом собрании людей, о тех купелях и тех часах пиковых, когда приходит огромное количество», — призывал настоятель.

В РПЦ также советовали отказаться от крещенских купаний из-за распространения омикрон-штамма коронавируса.

Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям