Общество, 23 янв 2022, 12:43

В Петербурге составили протокол из-за детей, потушивших Вечный огонь

Читать в полной версии
Фото: Василий Кузьмиченок / ТАСС

В Санкт-Петербурге дети снегом потушили Вечный огонь на Марсовом поле в центре города, на их мать составили административный протокол. Об этом РБК сообщили в региональном управлении МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне, 22 января, около 14:30, после чего дети покинули Марсово поле. Спустя около десяти минут, в 14:41, Вечный огонь снова зажгли, отметили в полиции.

«Сотрудники полиции установили личности детей и привлекли к административной ответственности их мать, 1987 года рождения», — рассказали в МВД.

23 января дети также потушили Вечный огонь в Северодвинске. Видеокамеры зафиксировали малолетних хулиганов, в ближайшие дни полиция их найдет, я даже не сомневаюсь», — заявил глава города Игорь Скубенко, передавал местный портал 29.ru.

В середине декабря прошлого года подростки потушили Вечный огонь в Набережных Челнах. После этого прокуратура заверила, что проверит выполнение требований о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. На родителей подростков составили протоколы по статье о неисполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП).

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO