Пандемия коронавируса, 27 янв 2022, 10:29

В России на карантин из-за COVID закрыли 165 школ

Читать в полной версии
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В России карантинные меры на фоне распространения COVID-19 ввели 165 школ в 39 регионах, сообщается в Telegram-канале «Большая перемена», который ведет пресс-служба Минпросвещения.

По состоянию на 26 января в России на карантин были закрыты 111 школ, или 0,28% от общего количества школ в стране. К 27 января этот показатель достиг 0,42%.

За сутки на карантин закрыли 69 школ, еще с 15 ограничения сняли. Днем ранее на карантин ушли 62 образовательных учреждения, а еще семь — открылись.

Ситуация с ограничениями работы школ из-за сезонных ОРВИ и коронавируса остается стабильной, а все изменения, связанные с закрытием на карантин, незначительны, отметили в пресс-службе Минпросвещения.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил о введении всеобщего карантина в школах региона на фоне распространения омикрон-штамма. По его словам, этот вариант коронавируса активнее заражает детей.

Учеников младших классов отправят на двухнедельные каникулы, а учащихся средних и старших классов (за исключением 11-классников, которых будут тестировать на COVID-19) переведут на дистанционный формат на одну-две недели.

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI