Общество, 27 янв 2022, 10:16

В УФСИН в рекламе службы предложили научить «находить подход к каждому»

Читать в полной версии

Вологодское управление ФСИН в своих социальных сетях опубликовало рекламный ролик для потенциальных сотрудников.

Ролик по сюжету аналогичен ролику с рекламой службы в белорусских вооруженных силах, который был снят в 2013 году и получил популярность в интернете.

В ролике потенциального кандидата обещают научить обращаться «с любой техникой» (на кадрах в этот момент показывается автозак) и «находить подход к каждому» (на кадрах в этот момент показывается заключенный). Также в нем демонстрируется штурм здания, стрельба из пулемета, и приемы борьбы.

Будущим сотрудникам ФСИН гарантируют стабильную зарплату, бесплатный проезд в отпуск, служебное жилье, бесплатные медицину и высшее образование.

В прошлом году ФСИН столкнулась с очередным скандалом из-за публикации сведений о пытках в колониях. Видеозаписи с издевательствами о заключенных обнародовал правозащитный проект Gulagu.net. На записях демонстрировались унижения, побои и изнасилования, в частности в тюремной больнице при СИЗО в Саратове. На одном из роликов мужчину насиловали шваброй.

В начале января УФСИН Бурятии опубликовало новость о соревнованиях женщин-осужденных по «хоккею со швабрами». Вскоре после того, как на эту новость обратили внимание СМИ, с сайта УФСИН она пропала.

Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе