Политика, 28 янв 2022, 14:58

Путин не встретился с Бегловым из-за коронавирусных ограничений

Читать в полной версии
(Фото: Роман Пименов / ТАСС)

Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Санкт-Петербург не смог очно встретиться с губернатором Александром Бегловым из-за связанных с пандемией ограничений. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Очная встреча, к сожалению, не смогла состояться в связи с ковидными ограничениями», — сказал он (цитата по ТАСС).

По словам Пескова, губернатор отправил президенту письменный доклад по основным вопросам развития города.

При этом в день поездки Путина в Санкт-Петербург, 27 января, Песков говорил, что президент планирует встретиться с губернатором. «Планируется контакт с губернатором Петербурга. Они так или иначе пообщаются, обсудят городские дела», — сказал тогда пресс-секретарь.

Путин приезжал в Петербург, чтобы посетить Пискаревское мемориальное кладбище. Там он возложил венок к монументу «Мать-Родина», почтив память жертв блокады Ленинграда в день 78-й годовщины полного освобождения города от немецко-фашистской блокады.

После визита Путина в Петербург городская администрация опубликовала сообщение о том, что губернатор доложил президенту о выполнении его поручений по развитию петербургского транспортного узла и Музея обороны и блокады Ленинграда.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов