Пандемия коронавируса, 06 фев 2022, 12:21

В Петербурге выявили почти на 2,6 тыс. больше случаев COVID, чем в Москве

Читать в полной версии
Фото: Пётр Ковалев / ТАСС

За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге выявили 21 448 случаев заражения COVID-19. Это на 2592 случая больше, чем в Москве, где выявили 18 856 инфицированных. Это следует из данных оперштаба.

Всего по стране выявили более 180 тыс. случаев заражения, что является абсолютным рекордом по стране за время пандемии. При этом число госпитализаций снизилось на 29,3%, в больницы доставили 12 749 человек. Днем ранее этот показатель равнялся 18 032.

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в России начался в середине января. Рост числа заболевших власти связывают с распространением более заразного омикрон-штамма инфекции. В Москве и Петербурге четыре из пяти пациентов заболели именно этим штаммом, говорила в начале февраля глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Несмотря на рост заболеваемости, власти смягчили ограничения для зараженных и контактировавших с ними лиц. В частности, контактировавших с больными больше не будут отправлять на карантин, лечившихся от COVID-19 дольше недели будут выписывать без отрицательного теста на коронавирус, а ношение перчаток исключено из перечня мер по борьбе с распространением вируса.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры