Пандемия коронавируса, 06 фев 2022, 23:02

Мэр Оттавы Уотсон заявил о потере контроля над протестами

Читать в полной версии

Ситуация с протестами против ограничений по COVID-19 в центре канадской столицы Оттавы вышла из-под контроля, заявил мэр города Джим Уотсон в эфире радиостанции 580 CFRA.

«Ситуация на данный момент полностью вышла из-под контроля, потому что организаторы протеста заправляют всем», — сказал Уотсон на десятый день забастовки.

По его словам, в городе не хватает полицейских, чтобы бороться с протестующими, однако он просит полицию перейти к более активным действиям.

С 23 января канадцы протестуют против новых ограничений по борьбе с коронавирусом, которые предусматривают 14 дней карантина для невакцинированных после поездки в США.

29 января на Парламентском холме в Оттаве собрались около 1 тыс. дальнобойщиков и других протестующих. На Веллинг-стрит припарковались грузовики с транспарантами. Тогда премьер-министр Канады Джастин Трюдо, который критиковал протестующих, вместе с семьей уехал из резиденции в столице по соображениям безопасности.

Накануне к протесту на улицах Оттавы присоединились около 1 тыс. автомобильных прицепов и личных автомобилей, а также 5 тыс. человек, передавала радиостанция. Дальнобойщики шумели, громко слушали музыку и запускали фейерверки ночью. Полиция назвала происходящее «деструктивным незаконным поведением» и сообщила о 97 уголовных делах.

Время стариков. Как геронтократия душит корпоративную Америку
Жаркая погода подогрела цены на российский уголь. Что будет дальше
Старшие братья и сестры успешнее в карьере и бизнесе. Что говорит наука
Как управленцу достигать результатов без выгорания — 9 опор
Как снизить претензии ФАС к маркетинговым акциям: проверенные решения
Войны кроссовок: за счет чего Puma хочет выбраться из убытков
Зависимость от видеоигр: что происходит в мозге во время геймплея
Как помочь сотрудникам проявить себя: три важных условия