Общество, 10 фев 2022, 02:47

При стрельбе в американской школе пострадали охранник и ученик

Читать в полной версии
Фото: Shutterstock

В средней школе города Буффало в американском штате Нью-Йорк произошла стрельба, сообщила пресс-служба местной полиции в Twitter.

«Полиция на месте стрельбы в средней школе Маккинли», — говорится в сообщении.

Как сообщает телеканал WKBW-TV со ссылкой на полицию, в результате стрельбы пострадали охранник и ученик. Обоих госпитализировали, второй находится на операции, угрозы его жизни нет.

По предварительным данным полиции, в ходе конфликта между людьми произошла стрельба,  пока неизвестно, был ли это один из учеников или нет, передает WKBW-TV.

Администрация школы приостановила занятия и перевела уроки на дистанционное обучение до конца недели, отмечает местный телеканал.

В начале декабря 2021 года в городе Оксфорде в штате Мичиган 15-летний подросток открыл стрельбу в школе. Погибли три человека, восемь получили ранения. Среди погибших два ученика школы и один преподаватель. Стрелок был задержан через пять минут после прибытия полиции, он не сопротивлялся.

Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Все дефолты ЦФА в России. Что сейчас происходит с их эмитентами
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Как ФНС выходит на скрытые доходы физических лиц