Военная операция на Украине, 15 фев 2022, 16:59

Встреча Путина и Шольца продлилась более трех часов

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

В Москве завершились переговоры президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Олафа Шольца, встреча продлиласьболее трех часов.

Переговоры начались примерно в 13:40 по московскому времени. Перед началом встречи Путин отметил, что большая ее часть будет посвящена ситуации с безопасностью в Европе, в частности, обстановке вокруг Украины. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песковговорил, что переговоры будут продолжительными.

Встреча состоялась при соблюдении ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Путин и Шольц сидели за тем же шестиметровым столом, за которым российский лидер проводил переговоры с французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Шольца и Путина разделяла дистанция, так как немецкий канцлер отказался сдавать ПЦР-тест на коронавирус российским врачам по прилету, писали Reuters, Bild и Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источники. По данным источника Süddeutsche Zeitung, канцлера на коронавирус проверил врач из посольства Германии в Москве с помощью немецкой тест-системы. Российские врачи присутствовали при проведении процедуры.
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить